Поздравление ректора ЮГУ Татьяны Карминской с Днем российской науки | Югорский государственный университет
Поздравление ректора ЮГУ Татьяны Карминской с Днем российской науки
В преддверии дней науки каждый мыслящий человек задаётся вопросом «А что такое наука? Для чего она нужна в нашей деятельности, жизни и развитии нашего общества?» И, конечно, очень интересно обратиться к высказываниям людей, которые своим трудом доказали значимость собственных изысканий. Так, например, Николай Амосов, который известен теорией здорового образа жизни, говорил: «Только наука изменит мир».
Далее я могу вам сказать, что есть известный английский учёный Джон Бернал, который говорил: «Наука не предмет чистого мышления. Наука – это предмет мышления, постоянно вовлекаемого в практику». И именно наука, вовлекаемая в практику и связанная с технологиями, даёт результат и стимул развития и промышленности, и человеческого общества. Поэтому наука – это предмет не только изучения закономерностей, но и возможность увидеть будущее и управлять им.
Поэтому, уважаемые студенты, уважаемые преподаватели, я уверена, что ваш научный путь позволит вам достигать тех задач и решений, которые будут влиять на благополучие каждого из вас. Я желаю вам вдохновения, результативности и, конечно же, движения вперёд! Я думаю, что наши дни науки будут явным проявлением того, каким образом мы ориентируем своё будущее, которое значительно лучше нашего прошлого.

С уважением, Татьяна Карминская

Дата публикации: 08.02.2021