«Технологии везде, они создают будущее» - студенты ЮГУ рассказали о важности развития науки | Югорский государственный университет

Вчера, 10 февраля, в рамках Дней науки в ЮГУ прошло рекордное количество мероприятий: дискуссионные сессии, мастер-классы, тренинги по повышению личной производительности, лекции  с участием профессоров, научных сотрудников, аспирантов и студентов — всего более 15 спикеров.

«Наука влияет на нашу жизнь всеобъемлюще, технологии везде, они создают будущее. Без них современная жизнь человека невозможна, они нужны для того, чтобы двигать прогресс, - рассказал Кирилл Ямзин, участник Дней науки в ЮГУ, - а что касается моих научных открытий, я делал проект по истории - изучал церковнославянский язык. Вынес для себя много интересных аспектов».

Участники отмечают высокий уровень организации мероприятий и проявляют большой интерес к теме развития и сохранения благоприятной экологической среды. Также среди студентов набирают популярность очные мастер-классы и деловые квизы на развитие нестандартного мышления.

Так, например, 11 февраля прошёл очередной этап игры «Что, где и когда в науке?». Студенты поделились на пять команд и соревновались друг с другом за звание главных эрудитов Югорского госуниверситета. Участники по очереди выбирали номера вопросов, на которые в течение минуты должны были дать ответ. По итогам игры все пять команд попали в финал.

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс

Дата публикации: 11.02.2021