Представители Юридического института в составе регионального штаба по наблюдению за выборами | Югорский государственный университет
Общественной палатой ХМАО-Югры при партнерском взаимодействии с Общественной палатой РФ, Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и Ханты-Мансийским региональным отделением Ассоциации юристов России в Югре сформирован Общественный штаб по наблюдению за выборами. Это орган, который обеспечивает общественное наблюдение за избирательными процессами, информационное, экспертное, правовое сопровождение данного процесса, осуществляет подготовку и координацию общественных наблюдателей и электоральных экспертов. Представители Юридического института, члены регионального отделения Ассоциации юристов России и  Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» вошли в состав штаба.
Основная задача  штаба - подготовка и координация общественных наблюдателей и электоральных экспертов.
Региональный штаб объединяет 22 штаба во всех муниципальных образованиях Югры. Сформировать корпус общественных наблюдателей планируется 15 апреля этого года. Под общественным контролем будут находиться все избирательные участки.

Дата публикации: 17.02.2021