Студенты ЮГУ приняли участие во всероссийском онлайн-концерте | Югорский государственный университет
Студенты ЮГУ приняли участие во всероссийском онлайн-концерте

Студенты Югорского госуниверситета приняли участие во всероссийском студенческом онлайн-концерте, посвященном празднованию Международного дня родного языка.

Онлайн-концерт ежегодно проводит Студенческий союз МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Фондом сохранения и изучения родных языков народов РФ.

В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате с участием студентов из разных уголков страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Чечни, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Якутии, Башкирии, Удмуртии, Алтая, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Томской и Челябинской областей.

От нашего университета на концерте выступили Светлана Еприна, Виктория Костылева, Юлия Воложанина, Павел Тарлин, Карина Лаптандер.

Участники исполнили песни и стихи на русском, адыгейском, татарском, башкирском, алтайском, хантыйском, карельском, мордовском, ненецком, армянском, мансийском и азербайджанском языках.

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс

Дата публикации: 25.02.2021