Студенты ЮГУ учатся строить карьеру на окружном форуме «Soft skills» | Югорский государственный университет
Студенты ЮГУ учатся строить карьеру на окружном форуме «Soft skills»

В Нижневартовском государственном университете 30 марта прошел окружной форум «Soft skills», в котором участвовали студенты ЮГУ.

Soft skills – надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми.

Поэтому на форуме молодые югорчане поработали с экспертами в образовательных треках: «Эмпатия, эмоциональный интеллект», «Лидерские и управленческие компетенции», «Умение быть наставником», «Управление проектами в социальной сфере».

А также посетили открытую интерактивную лекцию «Карьера сама себя не построит».

Как сообщают организаторы, «гибкие навыки» помогают специалисту в любой области работать с информацией, придумывать аргументы в пользу своей точки зрения, правильно распоряжаться временем. Глобальная цель форума – повысить конкурентоспособность молодежи на рынке труда в Югре. Он был направлен на развитие надпрофессиональных навыков.

Участниками стали более 100 молодых югорчан. Это студенты и школьники Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска.

Дата публикации: 31.03.2021