Студенты ЮГУ примут участие во всероссийском проекте «100 вопросов ученому» | Югорский государственный университет
Студенты ЮГУ примут участие во всероссийском проекте «100 вопросов ученому»

На платформе «Яндекс.Кью» стартовал проект «100 вопросов ученому», где каждый студент Югорского госуниверситета может задать любой вопрос.

Каждый месяц в сообществе определяется новая тема в соответствии с календарным графиком Года науки и технологий. Тема апреля - освоение и изучение космоса.

Целью является популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых.

Задать вопрос можно будет до 30 апреля. По итогам месяца кураторы проекта определят победителя и вручат приз. А преподаватели и сотрудники могут поучаствовать в конкурсе за лучший ответ.

Также во время проведения конкурса студенты могут выкладывать фотографии в соцсети, указав хэштеги #годнауки и #100вопросов

Проект был разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс. Кью».

Фото yandex.ru

Дата публикации: 05.04.2021