«Космос - рядом!»: прими участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре | Югорский государственный университет

Накануне Дня космонавтики Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» приглашает студентов ЮГУ принять участие в исторической интеллектуальной игре «Космос рядом», посвященной достижениям России в космической отрасли и приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

Интеллектуальное мероприятие пройдет в формате индивидуальной онлайн-игры, в которой ведущий в прямом эфире задаст участникам вопросы, посвященные истории космонавтики. Таким образом организаторы проверят студентов на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Съемки будут проходить на территории действующих объектов космической отрасли при участии космонавтов и героев России.

Так, например, в игре примет участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Козлов. Он занимался подготовкой пункта управления, а потом и отслеживанием траектории первого спутника Земли и первого полета космического корабля, пилотируемого Юрием Гагариным. Имеет большой опыт работы с личным составом Первого отряда космонавтов СССР, а также лично с прославленным конструктором С.П. Королевым.

Все материалы и задания игры предварительно пройдут специальную экспертизу. Само мероприятие вошло в план Года науки и технологий.

Отметим, что игра состоится 11 апреля в 11:00 по московскому времени и продлится не более 90 минут. Для участия в ней необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте «космосрядом.рф» до 10 апреля включительно, найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, а в день игры подключиться к прямой трансляции на портале и следовать указаниям ведущего.

Рейтинг игроков сформируют и опубликуют на сайте космосрядом.рф в течение недели после игры. Лучшими станут те студенты, которые быстрее и правильнее своих соперников ответят на вопросы. Все прошедшие регистрацию и вводившие ответы смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ – сертификат участника. А 10 лучших игроков наградят специальными призами.

Вопросы по содержанию игры можно задать Кристине Зориной: zorina@vsezapobedu.com.

В случае проблем с регистрацией обращайтесь по электронному адресу petrova@vsezapobedu.com.

Дата публикации: 07.04.2021