Югорский государственный университет завоевал гран-при окружного фестиваля «Студенческая весна» в общем зачете | Югорский государственный университет
Студенты Югорского государственного университета приняли участие в 18-м фестивале «Студенческая весна», который проходил в гибридном формате сразу в трех городах Югры: Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Ежегодно фестиваль объединяет творческую молодежь нашего региона.

85 участников от университета за два дня продемонстрировали пять номеров в направлении «Вокал», четыре – в направлениях «Танцевальное» и «Театральное» и одну студенческую программу. Также наши студенты приняли участие в онлайн-направлениях: «Журналистика», «Видео» и «Арт».

Каждый год в конкурсе появляются новые номинации, которые привлекают все больше талантливых участников. В этой «Студвесне» появилось новое направление «Арт». В нем принимают участие дизайнеры и художники в номинациях «Мурал», «Стрит-арт» и «Графический дизайн».

Вчера в КТЦ «Югра-Классик» на гала-концерте прошло награждение победителей и лауреатов «Студенческой весны».
Итоги конкурса:

Группа А
  • Общий зачёт делегаций – гран-при.
  • Студенческая программа «Реальное творчество» – гран-при.
  • Объединение «Место» – гран-при в направлении “Арт”.
  • Полина Иванова, танец «Сакраментал» – золото.
  • Студия современной хореографии «Light It» , номер «Кин-Дза-Дза» – золото.
  • «Семья О!», номер «Ограбление по Гаю Ричи» – золото.
  • Новоселова Ирина, номинация «Мурал» – золото.
  • Чертищева Виктория, номинация «Графический дизайн» – золото.
  • Сергиенко Юлия, Иванова Арина, Глухова Светлана и Кухарских Роман, направление «Видео» – золото.
  • Королев Валерий и Шарапова Рената, танец «Расправь крылья» – серебро.
  • Анна Вахонина, направление «Журналистика» – серебро.
  • Студия современной хореографии «Light It» , номер «Дикие» – специальный диплом.
  • Студия вокала «Vinill», номер «Kings&Queens» – специальный диплом.
  • Боровкова Полина, песня «Степь» – специальный диплом.
  • Также участие в окружном фестивале приняли студенты филиалов Югорского госуниверситета.

Группа Б
  • Саймулукова Диана, танцевальный коллектив «Double A», Сургутский нефтяной техникум, номинация «Синтез номер», номер «Моим» – специальный диплом.
  • Токарева Анастасия, Лянторский нефтяной техникум, номинация «Цирковое искусство», номер «Струны души» – золото.

Студент 1 курса Института цифровой экономики Артём Кондратьев впервые принимал участие в фестивале:

– Это было грандиозное и невероятное событие, которое останется у каждого в сердце на долгие годы! Я очень счастлив, что мне удалось сыграть на сцене главного антагониста программы – Рубина. Спасибо всем ребятам за реальное творчество, – рассказал первокурсник.

По словам организаторов, победители и лауреаты окружной «Студенческой весны» будут представлять Югру на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который будет проходить с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия со дня основания города.

Фотографии: Студенческая весна ХМАО

Дата публикации: 21.04.2021