Представители ЮГУ впервые приняли участие в XI Евразийском экономическом форуме молодежи | Югорский государственный университет

И.о. ректора Роман Кучин принял участие в XI Евразийском экономическом форуме молодежи. Также в составе делегации директор Научного департамента Виктория Шубина и профессор Института цифровой экономики Вадим Исламутдинов побывали на данном мероприятии.

Югорский университет в научной части активно взаимодействует с организатором форума – Уральским государственным экономическим университетом.

В мероприятии приняли участие более 5000 человек, представители 69 стран и 13 регионов России. В его рамках прошло 6 конгрессов, конкурсы научных работ и много других мероприятий. В 2021 году на форум было подано рекордное количество научно-исследовательских работ – 3500.

На форуме ректоры России и иностранных государств в рамках форума «Россия и университеты мира. Возможности глобального образования» поделились опытом применения инновационных технологий в процессе обучения, научно-исследовательской повесткой. Также было подписано большое количество соглашений о международном сотрудничестве между вузами России, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

– Подобные мероприятия очень полезны – во-первых, очень большой охват участников, радует, что в мероприятии  принимают участие школьники – будущий потенциал нашей страны. Во-вторых, появляются новые возможности сотрудничества с другими учебными заведениями. А также на подобного рода форумах можно увидеть и перенять опыт коллег, – рассказал и.о. ректора Роман Кучин.

Виктория Шубина заняла третье место в Международном  конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике».

В рамках конгресса экономистов состоялось 9 тематических конкурсов, на которые было заявлено 623 научно-исследовательские работы студентов и молодых ученых из 19 стран мира и 20 регионов России.  Вадим Исламутдинов выступил почетным экспертом в Международном конкурсе научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики».

Дата публикации: 22.04.2021