Президентская платформа «Россия – страна возможностей» запускает викторину «Песни великой Победы» | Югорский государственный университет
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» приглашает принять участие в онлайн-викторине «Песни великой Победы», посвященной празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийское интеллектуальное мероприятие состоится 6 мая с 11:00 до 13:00 по московскому времени.
Цель игры – гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодых граждан, содействие интересу к изучению истории России, формирование исторической памяти, а также увеличение интереса к искусству и творчеству военных лет.
Онлайн-викторина «Песни великой Победы» – это игра на логику, эрудицию и знание истории Великой Отечественной войны и военных музыкальных композиций, которая будет состоять из 51 вопроса и 7 раундов. Для участия студентам необходимо собрать команду из 3-5 человек и зарегистрироваться по ссылке: https://online.squiz.ru/quizpesnipobedy. Регистрация открыта с 28 апреля по 3 мая.
Как сообщают организаторы, трансляция игры пройдет в официальной группе платформы «Россия – страна возможностей» в социальной сети "ВКонтакте", в ней примут участие первые 200 зарегистрированных студенческих групп.
Ведущим выступит Петр Кулешов – бессменный ведущий интеллектуальной телевикторины «Своя игра» на НТВ.
По итогу игры в финал войдут 5 команд-победителей, набравших наибольшее количество баллов. Кроме того, студенты смогут принять участие в праздничной лотерее. Победителей ждут ценные призы.

Дата публикации: 28.04.2021