ЮГУ принял участие в семинаре по подготовке спортивного резерва | Югорский государственный университет
ЮГУ принял участие в семинаре по подготовке спортивного резерва

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Югры 22 апреля состоялся региональный методический онлайн-семинар для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по кадровым вопросам.

В семинаре приняли участие более 400 человек – это руководители и специалисты муниципальных органов управления в сфере физической культуры и спорта, руководители, тренеры, преподаватели, специалисты и магистры Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, Нижневартовского государственного университета.

В качестве одного из спикеров семинара был приглашен Эдуард Абрамов - доцент Гуманитарного института североведения ЮГУ. В своем выступлении он раскрыл вопрос применения профессиональных стандартов и присвоения квалификационных категорий тренерам и иным специалистам в области физической культуры и спорта.

Участие представителя ЮГУ в семинаре стало воплощением на практике договоренностей, которые отражены в недавно подписанном между ЮГУ и Департаментом спорта Югры соглашением о взаимодействии и сотрудничестве.

Дата публикации: 29.04.2021