Международная конференция по противодействию преступности | Югорский государственный университет
Международная конференция по противодействию преступности

В Югорском государственном университете состоялась ежегодная международная конференция «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях». Мероприятие прошло под руководством Вадима Авдеева, доктора юридических наук, профессора кафедры уголовного права и уголовного процесса ЮГУ. Конференция прошла в формате онлайн.

Участие в конференции приняли российские и зарубежные исследователи, научные и практические работники, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений. В рамках работы мероприятия были заслушаны доклады по темам из области уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, а также практических работников правоохранительной системы.

В конференции приняли участие представители из Западного Иллинойского университета, Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, Бакинского государственного университета и Донбасской юридической академии. Свои доклады представили более 20 участников.

Темы докладов посвящены изучению новых угроз и рисков в условиях глобализации международной жизни, причин и условий развития транснациональной преступности, основных направлений активизации международного сотрудничества по борьбе с преступностью и совершенствованию уголовного законодательства и правоприменительной деятельности на современном этапе.

Ежегодно конференция проводится для анализа состояния, структуры и динамики преступности на региональном, национальном и транснациональном уровнях. По итогам научных исследований разрабатываются предложения по модернизации, оптимизации и гармонизации мер противодействия преступности.

Дата публикации: 20.05.2021