В ЮГУ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения» | Югорский государственный университет

Сегодня, 28 мая, на базе «Точки кипения – Ханты-Мансийск» (г. Ханты-Мансийск) состоялась научно-практическая конференция обучающихся учреждений высшего и среднего профессионального образования Уральского федерального округа «Актуальные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения».

Основной организатор конференции - Высшая школа физической культуры и спорта Гуманитарного института североведения Югорского государственного университета.

В качестве задач конференции были определены:

- обсуждение актуальных проблем физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения Уральского федерального округа;

- поиск путей и возможностей для практического применения ресурсов и потенциала научно-исследовательских разработок в сфере физической культуры и спорта;

- развитие взаимодействия образовательных, научно-исследовательских и спортивных организаций Уральского федерального округа.

В рамах конференции были представлены научные работы по следующим направлениям:

·        теоретико-методологические основы спортивной подготовки;

·        медико-биологическое сопровождение тренировочного и соревновательного процесса;

·        трансляция технологий оздоровления в региональную среду.

По итогам конференции были определены лучшие доклады, а их авторы получили заслуженные дипломы. Еще одним итогом конференции станет издание сборника статей.

Дата публикации: 28.05.2021