Юные химики прошли посвящение в специальность | Югорский государственный университет
Юные химики прошли посвящение в специальность

В Югорском государственном университете студенты первого и второго курса направления «Фундаментальная и прикладная химия» прошли традиционное посвящение накануне Дня химика. Ежегодно праздник отмечается в последнее воскресенье мая.

В этом году преподаватели организовали для студентов квест. Команды составляли химические элементы из найденных реактивов, выстраивали химические реакции, разгадывали кроссворды и играли в настольную игру «Дженга».

Самые активные студенты получили дополнительный балл к экзамену по профильному предмету на выбор. После квеста прошла главная церемония посвящения -  традиционная клятва химиков, которую произносят все первокурсники, чтобы носить гордое звание студента-химика.

Дата публикации: 01.06.2021