Югорские студенты стали призерами туристического фестиваля | Югорский государственный университет
Югорские студенты стали призерами туристического фестиваля

Студенты третьего курса направления «Туризм» Югорского государственного университета стали призерами открытого туристического фестиваля памяти Андрея Терезова. Мероприятие прошло в минувшие выходные на базе центра «Патриот» (г. Нягань).

В течение двух дней команда ЮГУ проходила полосы препятствий. Студенты вязали туристические узлы, применили свои знания в краеведческой викторине, а также участвовали в конкурсе бардовской песни - боролись за звание лучших по спортивному ориентированию и водному слалому.

- Многие из нашего турклуба впервые участвовали в подобного рода мероприятии. Между участниками были строго делегированы роли: кто-то занимался хозяйственной частью, кто-то был ответственным за культурно-творческую составляющую, а кто-то занимался установкой и сбором палатки и тента, - рассказала Екатерина Худякова, участница команды ЮГУ.

По окончании соревнований ребята завоевали 10 призовых мест.

«Это замечательный опыт. Я узнала, как правильно ставить палатку и готовить на костре, а еще заняла второе место по спортивному ориентированию. Очень рада, что согласилась на эту поездку, и готова к новым походам», – прокомментировала Елизавета Кузнецова, участница команды.

Отметим, что туристический фестиваль – это ежегодное событие, посвященное Андрею Терезову, педагогу центра «Патриот», который погиб в 2002 году при спасении тонущих детей на Черноморском побережье.

Цель мероприятия -  популяризация и развитие туризма, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятию туризмом.

Дата публикации: 02.06.2021