В Гуманитарном институте cевероведения открылась территория идей «ProjectЛаб» | Югорский государственный университет
В Гуманитарном институте cевероведения открылась территория идей «ProjectЛаб»

В рамках празднования Дня социального работника, 8 июня, в Гуманитарном институте североведения Югорского государственного университета состоялось торжественное открытие территории идей «ProjectЛаб».

Автор креативного пространства - Анастасия Фокина, студентка третьего курса направления «Социальная работа».

««ProjectЛаб» - место, которое стало для меня точкой роста, очень ценным пространством, и я хотела поделиться это возможностью со студентами и школьниками г. Ханты-Мансийска, – рассказывает Анастасия. – Я и моя команда решили создать место для проведения тренингов, мозговых штурмов, различных мастер-классов по разработке социально значимых проектов (включая сферу волонтерства). Этот проект поможет активной молодежи воплотить свои идеи в жизнь для преобразования территории города и округа в целом».

На мероприятии участники вспомнили историю появления праздника "День социального работника", обсудили перспективы дальнейшего преобразования помещения.

Отметим, что в церемонии открытия проекта приняли участие Владимир Мищенко, первый проректор ЮГУ, Андрей Миронов, директор гуманитарного института, Анастасия Данилова, заместитель директора гуманитарного института, Андрей Шаламов, руководитель волонтерского проекта «Мост в будущее. Наставники», и студенты направления подготовки «Социальная работа». Данная инициатива воплотилась за счет гранта губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дата публикации: 09.06.2021