Встречи координаторов Ассоциации финно-угорских университетов завершились в Удмуртии | Югорский государственный университет

В Уральском государственном лесотехническом университете 2 июня 2021 года прошла встреча координатора АФУУ Татьяны Дятловой с ректором Евгением Платоновым и другими координаторами финно-угорского направления.

Коллеги обсудили вопросы развития финно-угорского направления в университете, а также взаимодействие по другим видам деятельности между ЮГУ и УГЛТУ. В рамках встречи посетили проектный офис, который поддерживает управление студенческими проектами и внедряет единую методологию управления.

Следующие встречи состоялись в г. Ижевске в Удмуртском государственном университете.

В Музее занимательной науки УДГУ координатор, советник при ректорате Семён Бунтов представил выставку, посвященную 90-летию университета. Екатерина Хоменко, заместитель главного редактора журнала «Вестник Удмуртского университета. Серия Экономика и право», рассказала о возможности публикаций в журнале.

3 и 4 июня с представителями Института естественных наук и Института экономики и управления УДГУ, с подключением профильных структурных подразделений ЮГУ - Института цифровой экономики и Экологической школы, на которой обсуждались вопросы практико ориентированного обучения, взаимосвязь с работодателями, работу с абитуриентами в регионах.

Одним из важных вопросов стало обсуждение развития креативной экономики. Коллеги обменялись презентациями специализированных структурных подразделений: лин-лаборатории ЮГУ и  учебной лаборатории «Развитие экономического образования УДГУ».

В обсуждении вопросов сотрудничества в области экологии, географии, природопользования, промышленной экологии, цифровой урбанистики, продвижения цифровых технологий в указанных и смежных областях принял участие Михаил Кибардин, и. о. ректора УдГУ. В формате онлайн-встречи специалисты института естественных наук УДГУ обсуждали план мероприятий по взаимодействию с экологической школой ЮГУ.

Дата публикации: 09.06.2021