Студенты ЮГУ разработали уникальную экскурсию | Югорский государственный университет
Студенты ЮГУ разработали уникальную экскурсию

Студенты третьего курса Югорского госуниверситета направления «Туризм» разработали для жителей и гостей города Ханты-Мансийска авторскую аудиоэкскурсию по автобусному маршруту № 5.

Как сообщают студенты, югорская столица богата событиями, но не все жители города знают о них. Именно это послужило причиной создания уникального проекта.

Теперь, отправляясь в путь, можно навести камеру телефона на QR-код, расположенный в салоне автобуса, и перейти на сайт visit-hm (https://visit-hm.ru/things-to-do/tours/avtorskie/avtobusnaja-audiojekskursija-po-marshrutu-5/). Там экскурсия представлена в аудио- и текстовом формате.

- Мы создали программу именно по остановкам, а не по достопримечательностям города, но это не конечный вариант работы. Если у жителей это вызовет интерес, готовы совершенствовать, как говорится, расширять горизонты. Кстати, текстовки прошли предварительную проверку, – прокомментировала Алена Соловьева, студентка направления «Туризм».

Отметим, онлайн-экскурсия была разработана в рамках проектной деятельности.

Дата публикации: 30.06.2021