Принимаются заявки на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» | Югорский государственный университет
Принимаются заявки на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает преподавателей Югорского государственного университета принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотое Имена Высшей Школы».
Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с 2017 года, и за это время в нём приняли участие более 2 тысяч преподавателей 179 вузов из 73 регионов России.
В 2021 году конкурс вошёл в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса публикуется Книга Почёта преподавателей ООВО Российской Федерации.
Приём заявок для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте goldennames.professorstoday.org с 15 июля по 25 сентября 2021 г. К заявкам могут быть представлены ходатайства руководства вузов и видных экспертов в области образования.
Всего в конкурсе 10 номинаций, каждый участник подаёт только одну заявку в одной номинации.
Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторский коллектив учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинарах.
Объявление результатов и торжественная церемония награждения состоится 19 ноября 2021 года.

По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона: +7 (499) 110-18-82 или по адресу электронной почты: goldnames@professorstoday.org.

Отметим, цель проекта - повышение престижа профессии преподавателя вуза Российской Федерации и создание дополнительного стимула к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Конкурс призван повысить статус работников высшей школы, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования, через публичное признание и популяризацию их достижений.

Дата публикации: 13.07.2021