ЮГУ подписал меморандум об участии в сетевом партнерстве | Югорский государственный университет
ЮГУ подписал меморандум об участии в сетевом партнерстве

Югорский государственный университет подписал меморандум об участии в сетевом партнерстве «Российские университеты-экспортеры», деятельность которого направлена на повышение конкурентоспособности российского образования на международном уровне.

Согласно положениям меморандума, ЮГУ наряду с ведущими российскими вузами будет обеспечивать сетевое взаимодействие в  формировании единого цифрового пространства российских университетов для иностранных абитуриентов, обмениваться практиками и апробированными решениями в части применения цифровых сервисов и образовательных методик для обучения иностранных студентов и привлечения абитуриентов.

Первое важное мероприятие, участие в котором примет вуз как член консорциума, – вторая Летняя онлайн-школа на русском языке «Summertime Russian-2021» для студентов, изучающих русский язык как иностранный, а также для абитуриентов, заинтересованных в обучении в российских университетах. Преподаватели гуманитарного института ЮГУ и сотрудники Управления международных связей выступят в качестве лекторов и экспертов. Также в Летней школе примут участие выпускники подготовительного отделения университета 2021 года (10 слушателей из Замбии), планирующие поступать в ЮГУ осенью этого года.

Научная библиотека ЮГУ

Дата публикации: 13.07.2021