Все дети должны быть счастливы

Почти два месяца назад неравнодушная молодежь ЮГУ вышла с инициативой помогать и дарить внимание детям реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик». В течение этого периода состоялось три встречи с «лучистыми» детьми.

В гости к своим маленьким друзьям студенты приезжают с подарками. Это игрушки и материалы для рукоделия, собранные сотрудниками и студентами нашего вуза специально для особенных детей.

По словам социального педагога реабилитационного центра «Лучик» Марины Андреевой, самое главное в данных встречах – это общение. Общение ребят со студентами. Ведь они разговаривают с ними на любую тему, которой может быть не могут поделиться со взрослыми. Новые люди рядом, новые эмоции.

Когда знаешь о людях, которые попали в трудную жизненную ситуацию, начинаешь задумываться о своей нужности. О том, что мы совсем не отличаемся друг от друга, главное быть терпимее, заботливее, замечать проблемы других, протягивать руку помощи и чувствовать сердцем каждого.

Акция завершится праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 30 мая с 11:00 до 14:00 в КДЦ «Октябрь». На празднике будет организована ярмарка HandMade, эстафета Олимпийского факела, хоровод с ростовыми куклами, дефиле творческой студии университета (коллекция «Вдохновение»), мастер-класс по детскому творчеству «Я модельер» и дефиле головных уборов детей из центра реабилитации «Лучик». Завершится праздник «Кругом дружбы» – каждый участник получит фенечку от общей ленты, символизирующей дружбу.

В акцию активно влились и спонсоры.

ИП Нагиев Ч.А. и ООО «Русский стиль» приготовили ребятам сладкие подарки.

КДЦ «Октябрь» предоставил холл дворца на безвозмездной основе.

Городской информационный центр оказывает информационную поддержку.

Студия творчества «TEDDY & BEADS» предоставит изделия своих мастеров для организации благотворительной ярмарки.

В рамках акции студентами ЮГУ создан сайт «Спешите делать добро» http://dobro.ugrasu.ru/, где размещена информация о детях, нуждающихся в помощи. Будут изготовлены листовки с указанием р/с родителей.

Создана группа акции http://vk.com/club70016983 в социальной сети «ВКонтакте».

Приглашаем всех жителей Ханты-Мансийска поддержать проведение благотворительной акции «Спешите делать добро» и прийти в КДЦ «Октябрь».

Анна Гуляева

Дата публикации: 26.05.2014