Баскетболисты ЮГУ привезли призовые места Универсиады вузов Югры

Чемпионат Югры по баскетболу среди студентов, в зачет 15 Универсиады вузов завершился в минувшие выходные в Сургуте.

В результате 4 игровых дней мужская сборная ЮГУ заняла 2 место, уступив игрокам Сургутского государственного университета. За университет играли: Денис Суплотов, Дмитрий Кайзер, Евгений Шеваков, Денис Легаев, Руслан Меланчук, Дмитрий Брютов, Евгений Ерофеев, Максим Юдин, Андрей Лысенков.

Баскетболисты Нижневартовского государственного университета заняли третье место, четвертыми стали сургутяне из педуниверситета.

Женская сборная ЮГУ в борьбе за второе место уступила команде Сургутского государственного педагогического университета.

Состав команды: Наталья Антощук, Ирина Брилевская, Анастасия Манаева, Анна Малафей, Ксения Уймина, Марина Домрачева, Дарья Гнездина, Яна Аксарина, Екатерина Легкова.

Оспорить лидерство баскетболисток Сургутского госуниверситета на протяжении вот уже нескольких лет никому не удается. Это и не удивительно, ведь нашим студенткам приходится встречаться на одной площадке со спортсменами-профессионалами. Женская сборная СурГУ занимает третье место в высшей Лиге Чемпионата России по баскетболу.

Центр спорта ЮГУ

Дата публикации: 26.05.2014