Университет принял участие в международной выставке в Берлине

22–24 мая в Берлине прошла ежегодная международная образовательная выставка «StudyWorld 2014». В мероприятии, которое по традиции проходило в Русском доме, приняли участие около 200 образовательных учреждений из 25 стран.

Югорский государственный университет принял участие в составе комплексной экспозиции Министерства образования и науки Российской Федерации и представил научные достижения своих ученых в области нанотехнологий и математического моделирования для нефтяной промышленности. По информации организаторов, выставку посетили более 8000 человек.

Напомним, что Югорский госуниверситет активно развивает сотрудничество с Германией. 12 студентов прошли обучение по обмену в Университете совместного обучения Баден-Вюртемберг г. Хайденхайм со времени подписания соглашения о сотрудничестве между вузами. Ежегодно студенты ЮГУ выигрывают стипендии Германской службы академических обменов (DAAD) для прохождения летних языковых курсов в немецких вузах (в 2014 году – две стипендиатки). Кроме того, университет выиграл грант DAAD на проведение международной летней школы в августе 2014 года.

Отдел международного сотрудничества

Дата публикации: 02.06.2014