Открылся Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»

30 мая в Ханты-Мансийске в день торжественного открытия Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» состоялось первое заседание Общественного и Наблюдательного советов Центра.

Развитие сети «Центров общественных процедур «Бизнес против коррупции» - федеральная инициатива, поддерживаемая Министерством экономического развития Российской Федерации.

Инициатива создания Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции вХанты-Мансийском автономном округе – Югре» поддержана на заседании Совета по противодействию коррупции при Губернаторе ХМАО-Югры 19 февраля 2014 года. Центр призван стать одним из основных ме ханизмов антикоррупционной деятельности в регионе.

Сопредседателем Центра стала Уполномоченный по правам предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, преподаватель кафедры «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс» ЮГУ Белоножкина

Ольга Игоревна. Общественный Совет Центра возглавила адвокат Коллегии

адвокатов Ханты-Мансийского автономного округа, заведующая юридической клиникой ЮГУ Рудик Оксана Святославовна.

В состав экспертов Центра вошли Директор Юридического института Розенко Станисав Васильевич и Заместитель Директора Юридического института по научной работе Булыгин Андрей Викторович.

Юридическая клиника ЮГУ

Дата публикации: 03.06.2014