«Умный дом» представляет университет на выставке «Индустрия информационных технологий для государственного управления»

Югорский госуниверситет представляет свои научные разработки в области, образования, здравоохранения и ЖКХ на VI Международном IT-форуме с участием стран БРИКС.

Открытие VI Международного IT-форума с участием стран БРИКС состоялось сегодня в Ханты-Мансийске.

Как заявил на открытии форума заместитель губернатора Югры Александр Ким, правительство автономного округа надеется «развернуть в рамках форума серьезную дискуссию о проблемах, стоящих перед регионами России и других стран БРИКС».

«Для нас очень важно наладить сотрудничество со странами БРИКС не только на федеральном, но и на региональном уровне, и создать условия не только для обмена опытом, но и для постоянного взаимодействия и решения общих задач», – отметил он.

В форуме принимают участие порядка 1,5 тыс. человек, среди них - представители государственной власти, эксперты, а также специалисты компаний и ВУЗов, работающих в сфере IT-технологий, из России, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской республики.

Дата публикации: 04.06.2014