Открытие «Зеленой видеотеки»

В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Научной библиотеке прошла встреча с представителем Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организации «Зелёный кошелёк» Т.В.Спожакиной.

Татьяна Васильевна рассказала о том, какие акции проводит организация для защиты природных богатств нашей страны, призвала студенческую молодежь бережно относиться к природе, быть ответственными гражданами и всегда помнить о том, что планета у нас одна и нужно беречь ее для будущих поколений.

На встрече присутствовали студенты Института природопользования Югорского университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, заведующая библиотекой Ханты-Мансийского колледжа олимпийского резерва. Встреча сопровождалась показом короткометражных фильмов экологической тематики. Для открытия «Зеленых видеотек» библиотекам учебных заведений были подарены диски с фильмами по экологии Сибири.

Мы надеемся, что открытие в стенах Университета «Зелёной видеотеки» станет действенным инструментом экологической пропаганды среди молодёжи, а фильмы будут использоваться в учебном процессе.

Научная библиотека

Дата публикации: 06.06.2014