Представители Microsoft налаживают прямые контакты с нашим университетом

Директор по работе с государственными организациями в Штаб-квартире Майкрософт в Центральной и Восточной Европе Ханс Баумгартнер предложил создать в ЮГУ IT академию.

Встреча представителей Microsoft и Югорского госуниверситета состоялась в вузе 4 июня.

Ректор ЮГУ Татьяна Карминская рассказала гостям о подготовке высококлассных специалистов в стенах нашего университета. В частности она сказала: «Югорский государственный университет является пилотной площадкой в России по подготовке кадров для региона в области информационных технологий, а также наш университет – ключевой вуз в регионе, удовлетворяющий потребности предприятий Югры в IT специалистах».

Об обеспечении учебного процесса компьютерным оборудованием и программными продуктами корпорации Microsoft рассказал заведующий кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий Института (НОЦ) систем управления и информационных технологий ЮГУ Сергей Семенов.

Гости побывали в компьютерных классах и убедились в технической готовности университета к созданию академии Microsoft.

Ханс Баумгартнер рассказал о том, что Microsoft IT Academy – это образовательная платформа, содержащая детально проработанные учебные планы, курсы E-Learning и электронные учебники, лицензионное программное обеспечение для организации учебного процесса, методические материалы для подготовки преподавателей, а также материалы по подготовке к сертификации.

«IT Academy – полностью готовое решение для организации процесса обучения по IT-дисциплинам, дающее возможность профессионального развития, доступ к актуальным учебным материалам и получения международной сертификации», – резюмировал директор по работе с государственными организациями в Штаб-квартире Майкрософт в Центральной и Восточной Европе.

Дата публикации: 06.06.2014