Представители стран БРИКС отметили молодой возраст югорских разработчиков IT

5 июня делегация организаторов международного IT форума во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным познакомилась с научными разработками Югорского государственного университета, представленными на выставке «Индустрия информационных технологий для государственного управления» в рамках, организованной в рамках VI международного IT форума с участием стран БРИКС.

Представители стран БРИКС долго и плодотворно общались с ректором ЮГУ Татьяной Карминской и заведующим кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления Дмитрием Тей у стенда нашего вуза, задавая множество вопросов о подготовке специалистов, учебных программах, о возрасте ученых и о внедрении изобретений сотрудников и студентов в промышленность.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин отметил креативность мышления студентов ЮГУ, которые собрали и представили на выставке робота, распознающего и переставляющего предметы, дав ему неформальное прозвище «умная рука».

Дата публикации: 06.06.2014