Подведены итоги Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения»

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения», организованная Юридическим институтом ЮГУ и Ханты-Мансийским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», успешно прошла 30 мая в Ханты-Мансийске.

В конференции приняло участие более 50 студентов из Ханты-Мансийска, Тюмени и Екатеринбурга, которые представили свои доклады в рамках трех секций: «Теория и история государства и права», «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс» и «Уголовное право и процесс».

На пленарном заседании выступили гости конференции: заместитель начальника Государственно-правового управления аппарата Думы ХМАО – Югры В.В. Дмитриев, старший советник юстиции, старший помощник Прокурора ХМАО – Югры по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти автономного округа М.И. Королева, полковник юстиции, руководитель организационно-контрольного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре Е.Е. Поздеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре, к.ю.н., доцент О.И. Белоножкина, консультант информационного центра аппарата Избирательной комиссии ХМАО – Югры А.А. Костаница.

Итоги конференции

Юридический институт ЮГУ