День открытых дверей в Природнадзоре Югры

В рамках XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Природнадзоре Югры прошел День открытых дверей.

Для Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры встреча со студентами Института природопользования Югорского государственного университета стала уже традицией.

Университет готовит специалистов экологов для природоохранных служб, организаций и предприятий нефтегазодобывающего округа. Каждый из них может стать потенциальным будущим специалистом Природнадзора Югры, либо специалистом организаций, с которыми Службы тесно сотрудничает. Поэтому Руководитель Службы Сергей Пикунов не жалеет времени на такие встречи, стараясь в полном объеме ответить на вопросы любознательных студентов.

В этом году встреча со студентами прошла особенно оживленно, студентов интересовали вопросы экологической обстановки в Югре, об экологическом воспитании и формировании активной гражданской позиции в сфере экологии, ну и конечно же самая актуальная тема для граждан - несанкционированные свалки и селективный сбор мусора. Хотя Сергей Пикунов признался, что: «Несанкционированные свалки - это не самая главная проблема Югры, гораздо опаснее загрязнения невидимые человеческом глазу, поступающие в воду, землю и воздух от предприятий округа».

В заключении Сергей Владимирович поздравил студентов с профессиональным праздником Днем эколога и подарил памятные подарки.

Студенты Института природопользования

Дата публикации: 11.06.2014