Студенты выпускных курсов обсудили вопросы финансовой системы Югры

Подведены итоги V ежегодной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы финансовой системы ХМАО-Югры».

«Научно-практическая конференция состоялась 6-7 июня. В ней приняли участие студенты выпускных курсов Югорского государственного университета. Работа конференции проходила по трем секциям. На конференции был заслушан 61 доклад», – сказал член жюри, заведующий кафедрой финансов и банковского дела Института менеджмента и экономики ЮГУ Евгений Раздроков.

Победители конференции:

Секция №1 «Финансовая политика на территории ХМАО-Югры»

1. Русана Теплова, группа 4290. Тема доклада «Проблемы организации выпуска и обслуживания банковских карт».

2. Елена Боловнева, группа 4402б. Тема доклада «Проблемы обеспечения ликвидности и платежеспособности банков».

3. Ксения Бирст, группа 4290. Тема доклада «Проблемы организации ипотечного жилищного кредитования».

Секция №2 «Бухгалтерский финансовый учет и финансовая отчетность»

1. Анастасия Скок, группа 4190. Тема доклада «Проблемы бухгалтерского учета финансовых результатов деятельности предприятия».

2. Муяссара Садыкова, группа 4190. Тема доклада «Совершенствование учета финансовых результатов деятельности предприятия».

3. Елена Клепарская, группа 4190. Тема доклада «Проблемы учета финансовых результатов деятельности ООО «АМОН».

Секция №3 «Аудит и анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций»

1. Илья Егоров, группа 4190. Тема доклада «Проблемы анализа эффективности использования основных средств».

2. Наталья Соловьева, группа 4190. Тема доклада «Проблемы анализа расчетов с поставщиками».

3. Анастасия Тиунова, группа 4190. Тема доклада «Проблемы анализа финансовых результатов в лесоперерабатывающих предприятиях».

Дата публикации: 18.06.2014