Очередная монография ученых ЮГУ

Монография профессора кафедры экономики, кандидата экономических наук Богомоловой Любови Леонидовны и её ученицы – выпускницы аспирантуры ЮГУ, главного специалиста-эксперта отдела государственной поддержки отдельных категорий граждан Управления жилищных программ Департамента строительства ХМАО – Югры Такмашевой Ирины издана в Ханты-Мансийске.

Монография посвящена научному обоснованию государственной поддержки предприятий малого бизнеса северных регионов. Изучены и представлены результаты комплексного исследования состояния и развития малого бизнеса автономного округа и его потенциальных возможностей, на основе которых

разработан методический инструментарий определения государственной поддержки малого бизнеса северных регионов. Проведено исследование теоретико-методических основ государственной поддержки предприятий малого бизнеса.

В монографии разработаны методические рекомендации по оценке

эффективности реализации федеральных целевых программ, которые могут

быть использованы при корректировке направлений реализации политики

государственной поддержки малого бизнеса региона на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Результаты работы могут быть использованы руководителями и специалистами органов управления северных регионов, связанных с вопросами государственной поддержки предприятий малого бизнеса, преподавателями, аспирантами и студентами высших учебных заведений при изучении дисциплин «Предпринимательство и предпринимательская деятельность», «Государственное регулирование малого бизнеса», «Венчурное предпринимательство», «Коммерческая деятельность предпринимателя».

Дата публикации: 20.06.2014