Музею геологии, нефти и газа на постоянную работу требуются:
1. Старший научный сотрудник отдела учета - требования: высшее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное, педагогическое) наличие ученой степени и стаж работы в научных подразделениях музея не менее 2 лет, либо высшее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное, педагогическое) и стаж работы в научных подразделениях музея не менее 5 лет.
     Должностные обязанности: производит оформление документов, относящихся к приему музейных предметов и музейных коллекций, осуществляет регистрацию указанных документов в соответствующих книгах регистрации, осуществляет комплектование (формирование) закрепленной музейной коллекции в соответствии с концепцией комплектования музея, ведет работу в рамках научно-исследовательской деятельности музея: научные каталоги музейных предметов, входящих в состав коллекций.

2. Методист отдела по работе с посетителями - требования: высшее профессиональное образование (гуманитарное, педагогическое, культуры и искусства) и стаж работы  в должности не менее 1 года.
     Должностные обязанности: разрабатывает методики музейно- образовательной деятельности на основе фондовых коллекций и направлений научной деятельности музея; разрабатывает методические рекомендации по подготовке и проведению в музее экскурсий различной тематической  направленности, ориентированных на различные целевые аудитории; осуществляет разработку и реализацию музейно- образовательных программ, мероприятий для  детей и подростков с учетом психофизиологических, эмоциональных и  социально-психологических особенностей каждой возрастной  группы; осуществляет мониторинг отложенных  результатов воздействия музейно-образовательных программ на детскую и подростковую аудиторию; осуществляет  подготовку к изданию методических документов по музейно-образовательной деятельности; принимает участие в  организации и проведении  культурно - просветительных мероприятий.

3. Ученый секретарь – требования: высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, гуманитарное) и стаж работы в научных либо научно-просветительских подразделениях не менее 3 лет.
     Должностные обязанности: осуществляет научно-организационную работу при проведении научных исследований и разработок, исходя из основных направлений деятельности учреждения.

4. Инженер-электроник – требования: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы; среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
     Должностные обязанности: обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования. Участвует в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации и повышению эффективности использования электронной техники.

Возможность трудоустройства инвалидов и создания условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.
Обращаться по телефонам:  8(3467) 33-32-72; 33-54-18 (факс)
Резюме направлять по электронному адресу, с указанием названия вакансии:

Дата публикации: 20.06.2014 14:48:00