Вожатые-студенты ЮГУ проведут 5 смен в Болгарии

Вожатые-студенты Югорского госуниверситета отправились в республику Болгария, для работы в лагере «Хелиос» в составе педотряда «Наш формат».

В течении года более 100 студентов, выпускников ЮГУ, а так же старшеклассников города занимались в школе вожатского мастерства, организаторами которой является педагогический отряд «Наш формат» и Волонтерский центр ЮГУ.

Стоит отметить, что участники педагогического отряда являются неоднократными участниками, победителями и лауреатами профессиональных творческих конкурсов, фестивалей, как окружного, так и Всероссийского значения.

Все вожатые педагогического отряда имеют сертификаты, подтверждающие прохождение курсов по программе подготовки. Программа подготовки вожатых рассчитана на учебный год (октябрь-апрель) и состоит из двух основных блоков – теоретического (лекции, семинары, занятия в микрогруппах) и практического (работа с учащимися I ступени обучения).

В течение лета вожатые «Нашего формата» проведут 5 городских и окружных смен в лагере Хелиос.

Дата публикации: 23.06.2014