Тысячный абитуриент ЮГУ

Вильдан Максутов из Пыть-Яха подал заявление на «Прикладную геологию» в первом приоритете. «Нефтегазовое дело» – вторая специальность в заявлении абитуриента и «Фундаментальная и прикладная химия» – третья. Вильдан сдавал ЕГЭ по пяти дисциплинам. Кроме нашего университета он подал документы и в Тюменский нефтегазовый университет. Но оригинал аттестата держит при себе, так как окончательный выбор еще не сделал.

«В этом году мы наблюдаем большой наплыв абитуриентов. 704 заявления на бюджетные места по первому приоритету и 1779 на внебюджет – это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – комментируют специалисты приемной комиссии вуза.

Выросло и число поданных он-лайн заявлений. 265 человек воспользовались системой электронной подачи документов.

Сотрудники приемной комиссии обращают внимание выпускников школ и их родителей, что минимальный порог ЕГЭ для подачи документов в вуз остался на уровне прошлого года. По русскому языку он составляет 36 баллов, по математике – 24 балла.

Дата публикации: 03.07.2014