Первая волна прошла

Прошла первая волна вступительных испытаний в магистратуру Югорского госуниверситета.

80 человек, подавших заявления на поступление в магистратуру ЮГУ уже прошли вступительные испытания и могут ждать зачисления. В основном, это выпускники бакалавриата ЮГУ, которые решили продолжить обучение в родном университете.

«Документы на поступление в магистратуру принимаются до 20 июля. И те ребята, которые еще подадут документы – пройдут вступительные испытания 22 и 23 июля. Это будет вторая волна вступительных испытаний. 27 июля по результатам тестов будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению в магистратуру. Списки будут размещены на сайте университета и на информационном стенде в учебном корпусе № 6», – прокомментировала ситуацию ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова.

В первой волне самое большое количество поступающих в магистратуру ЮГУ на юриспруденцию – 29 человек. На биологию сдали вступительные испытания 18 поступающих, желают получить филологическое образование 12 человек, стать химиками – 11 и 10 бакалавров решили продолжить образование по специальности «Экономика».

Дата публикации: 10.07.2014