Новый партнер – новые перспективы

Заместитель директора югорского «Медицинского информационно-аналитического центра» Максим Шушпанов и ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская 1 сентября подписали Соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение направлено на реализацию совместных мероприятий в сфере развития образовательного, проектного и делового сотрудничества и объединение усилий для решения стратегических задач социально-экономического развития Югры.

В рамках соглашения предусмотрено проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области информационных технологий, логистики и биоинформатики, а также семинаров, конференций и выставок. Студенты университета будут проводить научные исследования совместно со специалистами центра в областях представляющих обоюдный интерес.

Напомним, что основной задачей МИАЦ является формирование единой информационно-аналитической системы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа путем организации современных компьютерных технологий межотраслевой системы сбора, обработки, анализа и представления информации, обеспечивающей динамическую оценку состояния здоровья населения округа, лекарственного обеспечения, материально-технической базы учреждений здравоохранения округа, а также обеспечение информационной поддержки принятия решений. Миссия МИАЦ: Внедрение современных информационных технологий для повышения качества медицинской помощи и эффективности использования ресурсов здравоохранения.

Дата публикации: 03.09.2014