За учебником в библиотеку!

4 сентября началась выдача учебной литературы студентам первого курса. В комплект первокурсника входят учебники и учебно-методические пособия по основным предмета. В среднем на одного студента приходится по 6 книг.

Первыми получили учебники студенты Юридического института и Института (НОЦ) систем управления и информационных технологий. Библиотеку посетили более 120 человек, им было выдано 500 экземпляров учебной литературы.

Перед тем как получить книги, первокурсникам проводят экскурсию, на которой знакомят с отделами библиотеки, графиком работы и правилами пользования.

Библиотека активно внедряет информационные технологии в процессы работы, и одним из важных этапов автоматизации стало внедрение электронной выдачи на учебном абонементе. В этом учебном году впервые книги выдаются на электронный формуляр. В будущем планируется, ввести самостоятельное продление взятой литературы и электронный заказ.

Дата публикации: 05.09.2014