Вместо классного часа

КаЖурка – это медный мамонтенок из Археопарка нашего города. Имя его расшифровывается как КАфедра ЖУРналистики ЮГУ. Уже третье поколение первокурсников кафедры вместо первого классного часа в аудитории проводит время на помывке мамонта.

Наводя порядок и чистоту на теле КаЖурки, будущие акулы пера вносят свой посильный вклад в благоустройство Археопарка и отдают дань студенческой традиции – ребята верят, что мамонтенок помогает им сдавать сессии.

«Несмотря на непогоду, царившую в Ханты-Мансийске, все прошло отлично. Приятно, что наше знакомство с ЮГУ, было отличным от других. Я почувствовала себя частью этого маленького творческого мира», – говорит первокурсница Ксения. В теплой и дружеской обстановке студенты хорошо провели время и познакомились.

Нигар Эфендиева

Дата публикации: 08.09.2014