Нужно просто хорошо учиться

Такой совет дал студентам в.и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с молодежью.

Встреча в формате неформальной беседы состоялась в Волонтерском центре Югорского государственного университета. В течение часа Владимир Якушев отвечал на вопросы молодых журналистов и студентов различных специальностей нашего вуза.

В частности, он отметил, что является ярым противником свободного посещения лекций и считает, что «системность получения знаний влияет на качество образования и внутреннюю дисциплину».

– Невозможно за неделю наверстать то, что усваивается методично в течение семестра на лекциях, семинарах и практикумах, – сказал он.

Также временно исполняющий обязанности губернатора убедил всех присутствующих в том, что студенческие годы даны человеку, чтобы учиться и учиться хорошо.

– Если ты придешь на предприятие без знаний, и тебе будут объяснять элементарные вещи, которые ты должен был узнать на 1 или 2 курсе, то ты или вылетишь из компании или к тебе будут несерьезно относиться. Если хочешь прослыть хорошим профессионалом, то все 5 лет учись, читай, грузи в голову все как в компьютер. Настанет тот момент, когда в конкретной ситуации ты достанешь необходимый файл со знаниями и применишь их.

В конце встречи Владимир Якушев оставил памятную запись в Книге почетных гостей университета «Желаю всем студентам Югорского государственного университета учиться, верить в себя и верить в своих друзей! Желаю успехов во всем! Молодцы! 10.09.2014».

Волонтеры ЮГУ приняли гостя в свои ряды, вручили ему Книжку волонтера и подарили куртку «Югорский государственный университет» и сделали селфи с ректором университета Татьяной Карминской и в.и.о. губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым.

Дата публикации: 11.09.2014