Первокурсники приняли участие в фестивале студенческого спорта

Фестиваль студенческого спорта «Первокурсник» состоялся в минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе ЮГУ.

В программу мероприятия вошли пять видов спорта: стритбол, волейбол, дартс, настольный теннис и плавание.

Открыла мероприятие ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская, которая поздравила участников и болельщиков фестиваля, а также пожелала всем отличной учебы и отдыха с пользой для здоровья: «Сегодня никто не отменял компетентностный подход и при подготовке кадров и при формировании рабочей группы. Одна из компетенции - это умение работать в команде и не зря сегодняшнее мероприятие проводится в формате команд, смешанных. В командах есть первокурсники, которые только вливаются, студенты старших курсов и сотрудники Университета. Надеюсь, что продолжением этого фестиваля станет мероприятие «Лучшие в ЮГУ», когда в команду от института будут входить и преподаватели и студенты. Уверена, такое спортивное сотрудничество качественно улучшит взаимоотношения между студентами и преподавателями», – отметила ректор.

Итак, результаты соревнований по стритболу:
1 место заняла сборная «Сотрудники ЮГУ»: Дмитрий Брютов, Андрей Лысенков, Денис Суплотов, Яна Аксарина.
2 место заняла команда юридического института: Валерий Кузнецов, Антон Ефимов, Вероника Аксёнова.
3 место у команды института природопользования II: Виталий Антощук, Ильнур Сайфутдинов, Руслан Юндашмаев, Кунэр Мамедова.

В волейболе 1 место заняла команда Политехнического института II: Павел Бучнев, Роман Константинов, Елизавета Жилкина, Анжелика Кремер.

На 2 месте сборная «Физ-Фак»: Любовь Фомина, Татьяна Лученок, Андрей Курич, Мирхаким Сабуров.
3 место заняли волейболисты Института природопользования I: Сергей Зобник, Максим Абдушев, Тамара Тасьманова, Дарья Тихонова.

Настольный теннис юноши и преподаватели:
1 место – доцент кафедры экологии и природопользования Владимир Углев;
2 место – студент Института менеджмента и экономики Петр Фатеев;
3 место – студент института природопользования Роберт Штуцен.

Девушки:
1 место - студентка Института менеджмента и экономики Мария Томилина;
2 место – студентка Института менеджмента и экономики Екатерина Воронцова;
3 место - студентка Гуманитарного института Анна Кочнева.

Дартс:

1 место - Сотрудники: Фахрисламов Александр, Малафей Анна, Агаян Жора, Хорькова Александра;

2 место – команда Гуманитарного института - I: Артем Хекало, Дмитрий Мартушкевич, Любовь Фомина, Татьяна Лученок.
3 место – сборная Института систем управления и информационных технологий: Питлюк, Алина Захарченко Владислав, Исыпова Екатерина, Грущак Даниил.

Результаты соревнований по плаванию:

50 метров вольным стилем среди девушек:
1 место – студентка Гуманитарного института Кулик Дарья;
2 место – студентка Института систем управления и информационных технологий Кристина Южакова;
3 место – студентка института менеджмента и экономики Снежана Шалыгина.
Среди юношей:
1 место – студент Политехнического института Владислав Чебыкин;
2 место – студент Гуманитарного института Андрей Федоров;
3 место – студент Института природопользования Артем Булычев.

Центр студенческого спорта ЮГУ

Дата публикации: 17.09.2014