Природопользователи победили в соревнованиях по пейнтболу

Соревнования по пейнтболу среди студенческих команд ЮГУ прошли на полигоне за гостиницей «Олимпийская» в минувшие выходные.

Турнир был организован Центром студенческого спорта ЮГУ впервые. Участие в соревнованиях приняли пять команд. Стоит отметить, что с учетом достаточно холодной осени, прошедшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями. Студентам лишь оставалось выбирать, что душе угодно – туристские соревнования или же пейнтбол, фестиваль «Первокурсник».

По словам капитана команды-победительницы Романа Куприянова, соревнования по пейнтболу очень понравились: «Почаще бы их проводили, тем более среди Институтов. С ребятами мы уже не раз участвовали в подобных турнирах, в страйкболе, например».

Рассказывает, что прийти к победе помогла тактика: «Никто никуда не рвался, друг другу подсказывали, где засел соперник, шли вперед вместе и потихоньку отстреливали соперников. Главное – это команда». В будущем Роман даже согласен помочь в организации турнира по пейнтболу, ведь это прежде всего должно быть интересно студентам.

Итак, лучше всех отстрелялись студенты Института природопользования: Элимханов Хож-Ахмед, Ермаков Рустам, Баранов Максим, Кочуев Михаил, Куприянов Роман.

На втором месте вояки института систем управленияи информационных технологий: Косыгин Алексей, Бутаков Денис, Сергиенко Павел, Рухлов Егор, Валеев Артем.

Третьей стала сборная юридического института, в составе которой играли две девушки: Архипова Марина, Барабей Александра, Витрук Юрий, Герасимов Вазим, Самурханов Максим.

Напоминаем, что 27 сентября в 12 дня в «Долине ручьев» состоится открытый легкоатлетический кросс «Первокурсник - 2014» и надеемся, что прохлада не испугает любителей побегать за свой Институт.
Подробную информацию и фотоотчет можно увидеть на странице спортивного клуба ЮГУ в ВК.

Центр студенческого спорта ЮГУ

Дата публикации: 19.09.2014