Более 3500 книг получили первокурсники

С 4 по 19 сентября студентам-первокурсникам в Научной библиотеке Югорского государственного университета было выдано более 3500 учебников.

Студенты Политехнического института Любовь Клипак и Сергей Чумак замкнули цепь книгораздачи в Научной библиотеке университета. Это именно они последними прошли электронную регистрацию и стали полноправными читателями НБ. Они же получили последние комплекты учебников, причитающиеся первокурсникам в первом учебном семестре.

Первокурсники Любовь и Сергей учатся в одной группе по направлению «Материаловедение и технологии материалов», сидят за одной партой и всегда держатся вместе. «Мне 20 лет, я окончил Политехнический колледж в Урае, и с физикой у меня дела не очень, – рассказывает Сергей.– Люба стала мне помогать на лабораторной по физике. Так мы познакомились и сразу же подружились».

«Я выпускница класса с физико-математическим уклоном и с физикой «на ты», поэтому мне не сложно выполнять задания. А Сергей умеет обращаться с программами по начертательной геометрии: Compos, Vizeo и Автокад, и понимает чертежи. Так что сессию, думаю, сдадим вместе», – говорит Люба.

Теперь лабораторные работы не только по физике, но и по химии ребята выполняют в паре. Кстати, эти два самых трудных предмета студенты называют самыми интересными, объясняя это так: «У нас очень хорошие преподаватели: Дудкин Денис Владимирович и Орлов Алексей Владимирович. Увлекательно и доступно рассказывают материал, и к нам относятся с пониманием».

Дата публикации: 22.09.2014