Школьники научились управлять личными финансами

Заведующий кафедрой ИМЭК Евгений Раздроков провел урок финансовой грамотности в школе.

Встреча с десятиклассниками школы № 8 состоялась в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Для проведения акции по всей стране привлекаются авторитетные и опытные эксперты-финансисты. Среди них руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических вузов.

– На уроке присутствовало более 20 учащихся. Урок был посвящен теме «Управление личными финансами». На занятии были затронуты особенности участия в финансовых отношениях различных групп населения от новорожденного до людей преклонного возраста. Основное внимание было уделено вопросам планирования семейного бюджета и организации накоплений, – прокомментировал событие заведующий кафедрой финансов и банковского дела Института менеджмента и экономики Евгений Раздроков.

Напомним, что Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» инициирована МОО «Гильдия финансистов» и Некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Министерства финансов России.

– Участие в акции в качестве эксперта – это почетная и престижная миссия и возможность проявить свою социально-активную гражданскую позицию. Это значительная инвестиция в финансовое просвещение российского общества. Благодаря этому россияне смогут приобрести знания, которые будут способствовать, в итоге, их финансовой безопасности и будущему благосостоянию, – считают представители Департамента управления финансами Администрации Ханты-Мансийска – координаторы акции в муниципалитете.

Дата публикации: 23.09.2014