Закончен заочный тур отбора кандидатов на получение Гранта ректора

Институты выбрали из лучших одного достойнейшего.

Меньше суток остается до начала электронного голосования на сайте, а пока мы можем назвать имена претендентов на Грант ректора.

Политехнический институт – студент 5 курса Арман Нурушев.

Юридический институт – студентка 4 курса Екатерина Усенко.

Гуманитарный институт студентка 4 курса Евгения Ефременкова.

Институт менеджмента и экономики студентка 4 курса Анастасия Головкова.

Институт природопользования – студент 3 курса Игорь Стрельников.

Все претенденты достойны звания «Лучший», но победит всего лишь один из них. Кто? Решать вам.

Нурушев Арман Мыркалыкович

Политехнический институт

группа 5200

Победитель программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (У.М.Н.И.К) на территории ХМАО-Югры, по направлению "Современные материалы и технологии их создания", Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника), г. Ханты-Мансийск, 2014г.;

Участник программы "Russian Startup Tour", проходивший на территории ХМАО-Югры.

2014г. - удостоен стипендии Президента.

2013-2014 гг. – удостоен стипендии Ученого совета университета.

Участник промышленного форума в ЮГРА-ЭКСПО, г. Ханты-Мансийск, 2014 г.

Евгения Ефременкова зарекомендовала себя как способная, увлеченная, трудолюбивая студентка. Специальность выбирала осознанно, увлечена учебными дисциплинами по спец. предметам и литературе. В мае 2014 года совместно с редакцией газеты «Новости Югры» организовала на Центральной площади Ханты-Мансийска акцию «Благотворительная ярмарка в поддержку Есении Акчуриной», к участию в ней привлекла и других студентов университета. Кроме того, самостоятельно провела одноименную акцию в Талинке и была ведущей Благотворительного концерт «Волшебная лампа».

Анастасия Головкова – яркий представитель студенческого актива ЮГУ: средний балл зачетной книжки 4,8; член Большого Ученого совета ЮГУ, на протяжении двух лет была Председателем Студенческого Совета ИМЭК, активный член студии «Art-project», победитель городского конкурса «Студент года-2013», «Дебюта первокурсника ЮГУ», где получила награду «Лучшая женская роль» и «Студенческой весны ЮГУ», где вместе с командой выиграла Гран-при конкурса, лучший волонтер своего института, волонтер XXII Олимпийских Игр в Сочи. Главным достижением студенческой жизни считает научно - исследовательскую работу.

Игорь Стрельников все 20 лет своей жизни находится в постоянном поиске новых ощущений. Придерживается активной гражданской позиции и старается участвовать во всех мероприятиях, какие подкидывает ему жизнь. «Для этого я стал председателем Студенческого совета. Я очень люблю свою специальность. Каждый раз, когда представляется возможность, я с гордостью заявляю: «Я – химик!». Мне нравится изучать новое, участвовать в научной деятельности и заниматься работой, которая может всколыхнуть общественность», – заявляет конкурсант.

Екатерина Усенко является старостой группы, легко находит общий язык с окружающими людьми, имеет развитое стратегическое мышление, умеет планировать своё время, поэтому успевает себя активно проявлять во всех сферах жизнедеятельности. В прошлом учебном году, пройдя жёсткий банковский отбор, удостоена специальной стипендией Ханты-Мансийского Банка за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Дата публикации: 23.09.2014