Праздничная неделя началась со спортивных побед

Накануне своего «Дня рождения» университет традиционно проводит праздничную неделю.

К дате образования приурочен ряд мероприятий: книжная и фотовыставка, интеллект-игры, спортивные состязания, экскурсии, флешмобы и даже лекция для преподавателей и сотрудников ЮГУ, которую прочтет один из студентов.

28 сентября в Югорском государственном университете прошли соревнования по стритболу, посвящённые «Дню основания ЮГУ».

– Десять команд-участниц из Ханты-Мансийска отстаивали право называться сильнейшими, а победили представители Югорского госуниверситета. И в мужском и в женском зачете. Мы лучшие! – не скрывает свои эмоции организатор и главный судья соревнований по стритболу Анастасия Манаева.

В женском зачёте 1 место заняла сборная ЮГУ, 2 место получила команда под названием «Дружба», а 3 место досталось «ХМТПК».

В мужском зачёте наш университет снова занял первое место. 2 место получили «Югорчане», а бронзы удостоилась команда «Феникс».

Честь Югорского госуниверситета отстаивали: Ксения Уймина, Дарья Гнездина, Яна, Аксарина Анна Малафей. А в мужскую сборную вошли: Иван Аксарин, Дмитрий Брютов и Дмитрий Кайзер.

Анастасия Бацула

Дата публикации: 29.09.2014