Первокурсники сыграли в пантомимические игры

В Югорском госуниверситете состоялся чемпионат по пантомимическим играм среди первокурсников, приуроченный ко Дню основания вуза.

Играли четыре команды – это представители Политехнического института, Гуманитарного института и сборная «Бублики» в состав которой вошли студенты ИМЭК и ГУМИ.

Как сообщила ведущая чемпионата Регина Гелимова, ребята соревновались в четырех конкурсах: «Слово», «Фраза», «Песня» и «Сказка-Фильм». Команда первокурсников из группы 3541б Гуманитарного института «Психи» заняла первое место.

– Честно говоря, мы собрались именно теми ребятами, которые первый раз в жизни играли в пантомимические игры. Я и не думала, что мы сможем достичь таких результатов! В команде были мои одногруппники: Ксюша Бояршинова, Дима Третьяков, Света Черепова, Энжэ Насибуллина и Настя Полякова, – рассказывает член команды-победителя Кристина Миняйло. – С самого начала соперники обгоняли нас по баллам, но потом мы все-таки смогли вырваться вперед и занять призовое место. Сейчас пытаюсь вспомнить смешные моменты, но понимаю, что каждая секунда пантомимических игр давала мне море позитива и отличных эмоций!

Кристина с головой окунулась в бурлящую студенческую жизнь ЮГУ. Она старается не пропускать культурные мероприятия, начала заниматься боксом и танцами, возможно станет актрисой театральной студии «Отдыхай» и хочет записаться на курсы чешского языка.

Дата публикации: 06.10.2014