Доступ к крупнейшей в мире базе данных рефератов и цитирования Scopus!

В Югорском госуниверситете стала доступна крупнейшая в мире база данных рефератов и цитирования Scopus.

Scopus (www.scopus.com) представляет собой единую реферативную базу данных, которая индексирует более 21000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5000 международных издательств. Ежедневно обновляемая база данных включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств.

Она обеспечивает поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

Сегодня данные из Scopus признаны Министерством образования и науки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений.

Содержание базы данных Scopus:

• 20 000 рецензируемых журналов (включая 2 600 журналов Open Access и около 400 российских журналов).

• 390 названий Trade Publications.

• 370 книжных серий.

• 5,5 млн. докладов из трудов конференций.

• 29 млн. записей со ссылками с 1996 г. (из которых 84% включают пристатейную литературу).

• 21 млн. записей с 1996 г. и до 1823 г.

• 25,2 млн. патентных записей от пяти патентных офисов.

Доступ организован по IP адресам, с любого пользовательского места в университете по адресу: www.scopus.com

Инструкция по поиску статей в базе данных Scopus.

По вопросам слияния профилей и присоединения статей к авторским профилям обращайтесь в 310 кабинет гл. корпуса. Кузнецова Ирина Егоровна, тел. 8 (3467)35-77-55, e-mail: library@ugrasu.ru

Дата публикации: 07.10.2014