Студенты вновь сказали ветеранам: «Спасибо!»

Студенты Югорского государственного университета продолжают гражданско-патриотический проект «Спасибо деду за победу!».

Накануне Дня пожилых людей будущие журналисты побывали в гостях у давних друзей нашего университета – ветеранов Великой Отечественной войны.

Студенты встречались с ветеранами, поздравляли с праздником, дарили цветы и подарки, подготовленные совместно с Администрацией Ханты-Мансийска. Каждый студент смог сказать слова благодарности и пожелать здоровья, счастья и долгих лет жизни ветеранам.

Вот уже третий год у студентов Югорского государственного университета есть уникальная возможность навестить в городе Ханты-Мансийске ветеранов – участников боевых действий Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Акция, приуроченная изначально к празднованию 9 мая, переросла в круглогодичный проект – ребята периодически навещают ветеранов, зачастую без привязки к конкретным датам.

Напомним, что в прошлом году проект ЮГУ «Спасибо деду за победу!» победил в номинации «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания» Всероссийского конкурса «Студенческий актив».

Дата публикации: 09.10.2014