Вместе против терроризма!

Югорский государственный университет проводит активную работу по профилактике экстремистской и террористической деятельности.

На протяжении последних лет Российская Федерация, как и весь мир, находится в состоянии постоянного противодействия экстремистским и террористическим угрозам. Эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике экстремизма и терроризма, искоренению причин, порождающих это социальное зло.

Целью профилактических мер является предупреждение экстремистской деятельности, то есть борьба с экстремизмом ещё до его проявления, ликвидация причин и условий возникновения экстремизма.

Одной из мер такой профилактики стала организация книжной экспозиции «Вместе против терроризма» в нашем университете. На выставке представлены законодательные акты, материалы по истории зарождения терроризма, о борьбе с терроризмом в мире и в России. Кроме того, здесь можно найти материал о правилах поведения при любых чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Научной библиотеки организуют библиографические обзоры экспозиции. Один из них был проведен 20 октября для студентов Института менеджмента и экономики.

Так же обзоры пройдут 21 и 23 октября, в 14.35. Библиотека принимает заявки на проведение обзоров по книжной экспозиции «Вместе против терроризма».

Выставка работает в холле Научной библиотеки. Ждем вас.

Библиографический обзор книжной экспозиции "Вместе против терроризма"

Научная библиотека

Дата публикации: 20.10.2014